ФОНД ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЛЫ МАРКИНОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИТОГИ ШЕСТНАДЦАТОГО  ЕЖЕГОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «МИССИС РОССИЯ 2016», ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ФИНАЛ КОТОРОГО СОСТОЯЛСЯ  В МОСКВЕ 10 ИЮЛЯ 2016 ГОДА В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ РЕСТОРАНА «ЯРЪ».

Итак, в этом году в конкурсе прининяли участие 24 финалистки из таких городов как Ярославль, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Новокузнецк, Ханты-Мансийск, Москва, Московская область, Кемерово, Владимир, Барнаул, Иркутск, Самара, Ростов-на-Дону, Смоленск, Нижний Новгород, Томск и др.

МИССИС ИНТЕРНЕТ РОССИИ 2016
Первое состязание началось за месяц до финала конкурса, когда на официальном сайте Фонда  «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» было запущено голосование за самую народную номинацию – «МИССИС ИНТЕРНЕТ РОССИИ 2016». Все будующие конкурсантки пустились агетировать  через соц.сети всех свох подписчиков и друзей, тем самым помогая фонду «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» популяризировать идею конкурса и главную миссию – пропаганду семьи и материнства. По итогам голосования самой популярной мамочкой в соц.сетях стала Алеся Никулина из г.Барнаула (2 детей). В подарок Алеся получила эксклюзивную корону от компании Zlata и авторское платье от модного дома KAURTSEVA.

ЛУЧШЕЕ ВИДЕО
В этом году все участницы конкурса «МИССИС РОССИЯ 2016» подготовили профессиональные видео-визитки о себе, своей семье и своём городе. В связи с этим оргкомитет конкурса совместно с Денисом Лафановым – продюссером компании “Cinema 3Q”отметили видео 3х участниц – Корниловой Анны из Великого Новгорода, Рачковской Натальи из Смоленска и Волковой Дианы из Нижнего Новгорода. На сцене сертификат на съёмки в фильме им вручил КАРЕН АРУТЮНОВ– известный stand up комик, сценарист и режиссер телевизионных развлекательных шоу «Минута славы» (Первый канал), «Звонок» (СТС), «Звонок судьбы» (НТВ), «Ты не поверишь» (НТВ) и Креативный продюсер  компании “Movie Mood”.

ОБ УЧАСТНИЦАХ
Разносторонность талантов участниц конкурса «МИССИС РОССИЯ 2016» в соотношении с количеством детей зашкаливают и поражают воображение. Наши девушки не боятся браться за воспитание 5-х сыновей при исполнении обязанностей следователя (Тенётова Оксана из Самары имеет 5 сыновей и должность майора следственного комитета), Светлана Тимофеева из Великого Новгорода сочетает благотворительное строительство площадок и пандусов для инвалидов с ведением бизнеса по металлоконструкциям, Балдаева Марина (мама 3х детей) помогает спасать Байкал,  Неля Литвинчук из Кузбасса помимо 2х детей стоит во главе комитета по женскому предпринимательству области. А также некоторые кункурсантки руководят консалтинговыми компаниями, умудряются быть одновременно визажистами и инженерами, писать и петь песни, ходить на охоту, заниматься пауэрлифтингом и, помимо инстаграмма, вести детские праздники,финансы семейных бизнесов и фермерские хозяйства!

МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ
В этом году в конкурсе учавствовали 3 многодетные матери:
– Баранкова Наталья (г. Владимир) 5 детей;
– Тенётова Оксана (г. Самара) 5 детей;
– Земченкова Людмила (г. Прокопьевск) 5 детей.

Самой молодой участнице 24 года, а самой взрослой 42.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
Программа фестиваля конкурса «МИССИС РОССИЯ 2016» помимо репетиций всегда наполнена разными интересными событиями – это настоящий марофон мероприятий, который требует от всех участниц  и выдержки, и самообладания, и умения презентовать себя.

На свой первый день  в Москве участницы конкурса  «МИССИС РОССИЯ 2016» слетелись как белые мотыльки – в легких белых платьях и с лентами победительниц своих городов. Не случайно первый день прошел в стенах галереи «Арт-Лето». С портретов на собравшихся взирали красавицы, делая эту встречу очень символичной: ведь самое главное предназначение женщины – материнство – делает ее поистине прекрасной!

Гостьей первого дня была певица, народная артистка России – Виктория  Цыганова. Человек, для которого Россия является источником вдохновения и любовью жизни. И это тоже было символично.

Знакомства, первые впечатления, фотосессии и видеорепортажи – так начался фестиваль «МИССИС РОССИЯ 2016»!

На следующий день наши мамы-красавицы  устроили на Красной площади настоящее шоу. Фотосессия в самом сердце нашей страны привлекла внимание большого количества  туристов. И пока многочисленные фотографы «прицеливались» , в кадры то и дело попадали   весёлые иностранцы и другие гости Столицы.

Девушки громко пели песни про Москву и нашу страну, а среди зрителей всегда находились «болельщики»: «Ой, мы тоже из Ярославля… «, « Смотри: наша- из Великого Новгорода»

Девушки всем улыбались, несмотря на уже порядочную усталость и холодный ветер. Королевам нельзя показывать недовольство.

Далее все финалистки были приглашены в театр им. Еромоловой на спектакль «Ужин для грешников»- комический спектакль с участием  Татьяны Кравченко, Александра Пашутина  и Даниила Спиваковского.

А потом  наши девушки выразили желание сфотографироваться с артистами, и словно обычные фанатки, весело побежали к служебному входу. Удивлению артистов не было предела, когда их  выход из подъезда  был встречен  аплодисментами красавиц в коронах.

Каждый год в рамках программы меропрития проходит традиционная Red Party, на которую приглашаются СМИ, гости и партнёры фестиваля, а таке члены жюри. В этом году вечер прошёл в ресторане БУЛОШНАЯ на Житной 10, где в тот вечер царила невероятно торжественная атмосфера с живой музыкой и вкусными закусками от компании Линдфорс. Но самое главное — в этот вечер финалистки всероссийского конкурса,  по традиции, примерили корону победительницы конкурса МИССИС РОССИЯ. Королевская фото-сессия стала украшением вечера, в конце которого всем конкурсаткам были вручены номинации и дипломы от фонда «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН». Члены жюри, СМИ и гости имели честь сделать роскошные снимки на память со всеми участницами конкурса «МИССИС РОССИЯ 2016».

8 июля, когда вся страна отмечает День Семьи, Любви и Верности, финалитски «МИССИС РОССИЯ 2016» были приглашены в качестве почётной делегации от фонда «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» в совхоз им.Ленина, где состоялась благотворительная акция по сбору клубники для детей детских домов. В этот день мамы-красавицы  собрали 120 кг клубники, которые были освещены батюшкой и переданы с любовью в адрес нуждающихся детей. Далее для всех участниц была устроена настоящая деревенская экскурсия по живописным местам совхоза: участницы конкурса доили коров, держали на руках кроликов и птенцов, кормили коз и баранов. А после, с уже присущей профессиональной  манерой, все финалистки “МИССИС РОССИЯ 2016” впархнули в кадр фотокамер в русской коллекци льна от дизайнера Натальи Гайдаржи и порадовали всех гостей красивым дефиле.

Также мамы-красавицы приняли участие в съёмках программы для телеканала “Семья”, провели традиционную фотосессию на природе и пообщались депутатами, приглашенными также в совхоз им. Ленина для празднования Дня памяти Петра и Февронии. В адрес мам-красавиц и директора фонда “ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН” Аллы Маркиной звучало много поздравлений и восхищений за активную жизненную позицию и помощь нуждающимся.

Генеральная репетиция конкурса прошла в стенах дизайн-мистерии БЕССОННИЦА Леонтия Озерникова. В этой мистической атмосфере все финалистки, облачившись в чёрный дресс-код выглядели неотразимо и загадочно.

ФИНАЛ
Финал конкурса состоялся в легендарном ресторане ЯРЪ, который был наполнен таким огромным количеством Королев. Ведь из года в года Королевской Клуб фонда «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» поплняется новыми участницами, которые со всех городов России съезжаются провести этот вечер вместе и вновь окунутся в атмосферу праздника и столиного шика.

Во время финального шоу, также, состоялось вручении премии общественного признания «ЗВЁЗДНЫЙ УСПЕХ ГОДА», учреждённой фондом «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» за успехи в бизнессе и творчестве. Всех номинантов лично поздравил Депутат государственной Думы – Ким Олег Чанбокович!

ЖЮРИ
Александр Михайлович Савёлов-Дерябин – академик, создатель уникальной оздоровительной системы ВИВАТОН!

Александр Борисович Журбин — советский и российский композитор, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов, Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей и Союза писателей,  ведущий телепередачи «Мелодии на память» на НТВ

Клара Кузденбаева – доктор психологии (присуждено ЮНЕСКО), известный эксперт-нумеролог.

Ирина Джилялянс – художница и скульптор, работы которой хранятся в частных коллекциях различных стран и даже в Московской Патриархии.

Александр Пятков – советский и российский актёр театра и кино, народный артист России.

Инна Строчкова – Эксперт-психоаналитик, бизнес консультант.

Наталья Гулькина –  советская и российская эстрадная певица, экс-солистка культовых советско-российских поп-групп «Мираж» и «Звёзды». Заслуженная артистка РФ.

Екатерина Кирмель  – МИССИС РОССИЯ 2015, мама 6х детей!

Карен Арутюнов – известный stand up комик, сценарист и режиссер телевизионных развлекательных шоу «Минута славы» (Первый канал), «Звонок» (СТС), «Звонок судьбы» (НТВ), «Ты не поверишь» (НТВ) и Креативный продюсер  компании “Movie Mood”.

В КОНКУРСЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ КОЛЛЕКЦИИ РОССИЙСКИХ МОДЕЛЬЕРОВ – ОЛЬГИ КАУРЦЕВОЙ И ЕЛЕНЫ КАНОЙКО.

 ТИТУЛ «КОРОЛЕВА РОССИИ 2016» ЗАВОЕВАЛА НАТАЛЬЯ БАРАНКОВА ИЗ ВЛАДИМИРА (МАМА 5Х ДЕТЕЙ)!

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА «МИССИС РОССИЯ 2016» ДОСТАЛОСЬ ТЕНЁТОВОЙ ОКСАНЕ, МАМЕ 5Х ДЕТЕЙ ИЗ САМАРЫ!

3-Е МЕСТО – ДАВЫДОВА ИННА, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, МАМА 2Х ДЕТЕЙ

2-Е МЕСТО – МАИНБУРГ РЕГИНА, Г. ИРКУТСК, 2 ДЕТЕЙ.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА «МИССИС РОССИЯ 2016» – СТУПИШИНА ЮЛИЯ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, 35 ЛЕТ, ВОСПИТЫВАЕТ 4Х ЛЕТНЕГО СЫНА!

Ссылки на новости:
http://nn-patriot.ru/?id=10121

http://www.topnews.ru/news_id_91218.html

http://www.aif-nn.ru/society/details/nizhegorodka_yuliya_stupishina_stala_missis_rossiya-2016

https://lady.mail.ru/article/491269-titul-missis-rossija-2016-poluchila-34-letnjaja-urozhenka-nizhnego-novgoroda/

http://poliksal.ru/show-biznes/52473-pobeditelnica-missis-rossiya-2016-zaranee-znala-chto-vyigraet.html

http://newsnn.ru/news/2016/07/11/159447/

http://www.kp.ru/daily/26550.5/3569657/